Найдите значение выражения (-1+1⅔) * 131,25

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 02:50
    0
    (-1 + 1 2/3) * 131,25 = 87,5

    1) - 1 + 1 2/3 = 2/3

    2) 2/3 * 131,25 = 2/3 * 131 1/4 =

    = 2/3 * 525/4 = (1*175) / (1*2) =

    =175/2 = 87,5