Вычисли сумму первых 11 членов арифметической прогрессии (an), если даны первые члены: - 1; 4; ...

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 15:05
    0
    А1=-1 а2=4 s11?

    d=4+1 a11=a1+5*10 a11=-1+5*10=49 s11 = (-1+49) * 11/2=24*11=264