Решите методом подстановки систему уравнений

X+4y=-6

{

3x-y=8

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 00:24
    0
    {x+4y=-6 x=-6-4y

    {3x-y=8

    3 (-6-4y) - y=8

    -18-12y-y=8

    -13y=26

    y=-2

    3x - (-2) = 8

    3x+2=8

    3x=6

    x=2
  2. 22 августа, 02:01
    0
    Не уверен, но мне кажется так:

    сначала выписывает первое

    x+4y=-6

    x=-6-4y

    теперь подставляем x во второе уравнение

    3 * (-6-4y) - y=8

    -18-12y-y=8

    -13y=26

    y=-2

    теперь y подставляем в первое уравнение

    x=-6-4 * (-2)

    x=-6+8

    x=2

    ответ: x=2; y=-2