Помогите с упрощением выражения))

1) 7 (4 а+в) - 12 а=

2) 8 х-4 (16-2 х) =

3) 1,7 (а-4) + 0,6 (6-2 а) =

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 03:18
    0
    1) 7 (4a + b) - 12a = 28a + 7b - 12a = (28a - 12a) + 7b = 16a + 7b

    2) 8x - 4 (16 - 2x) = 8x - 64 + 8x = (8x + 8x) - 64 = 16x - 64 = 16 (x - 4)

    3) 1,7 (a - 4) + 0,6 (6 - 2a) = 1,7a - 6,8 + 3,6 - 1,2 а = (1,7 а - 1,2 а) - (6,8 - 3,6) = 0,5 а - 3,2