4-5x=0 решить уравнение

10x+7=3

3-4x=x-12

(x+7) - (3x+5) = 2

3 (2x-1) + 12=x

x/3+x/4=7

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 22:36
    0
    1) 4-5x=0

    5x=-4

    x=4/5

    x=0.8

    2) 10x+7=3

    10x=3-7

    10x=-4

    x=-2/5

    x=-0.4

    3) 3-4x=x-12

    -4x-x=-12-3

    -5x=-15

    x=3

    4) (x+7) - (3x+5) = 3

    x+7-3x-5=2

    -2x+2=2

    -2x=0

    x=0

    5) 3 (2x-1) + 12=x

    6x-3+12=x

    6x+9=x

    6x-x=-9

    5x=-9

    x=-9/5

    x=-14/5 - тут одна целая четыре пятых

    x=-1.8

    6) x/3+x/4=7

    4x+3x=84

    7x=84

    x=12