Решите легкое уравнение квадратичное

х4+х2-6=0

4 и 2 это типо сверху маленькими цифрами пишеться сбоку возле х

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 13:00
    0
    X4+x2-4-2=0.

    X4-4+x2-2=0

    (X2-2) (x2+2) + (x2-2) = 0

    (X2-2) (x2+3) = 0

    X2-2=0. X2+3=0

    X2=2. X2=-3

    X=плюс минус Корень из 2. Не имеет решения.

    Ответ: плюс минус корень из 2