Решите ур-ие x^3+5x^2-x-5=0

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 10:35
    0
    X^3+5x^2-x-5=0 (x^3+x) - (5x^2-5) = 0x (x^2+1) - 5 (x^2-1) = 0 (x-5) * (x^2+1) * (x^2-1) = 0x-5=0 (x+1) * (x-1) = 0 (x-1) * (x+1) = 0 Ответ: 5; 1; -1