Упростите выражение (c+d) в квадрате + d (3c-d) - c в квадрате при c = - 2 d = дробь одна пятая

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 01:52
    0
    c^2+d^2+2cd+3cd-d^2-c^2=5cd

    т. к. c = - 2, d=1/5, то 5 * (-2) * 1/5=-2