не выполняя построения, найдите координаты точки пересечения графика линейной функции: у=7 х-1 и у=2 х

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 00:19
    0
    Составим систему уравнений:

    у=7 х-1

    у=2 х

    Подставляем 2 х в первое уравнение. Получается следующее:

    2 х=7 х-1

    у=2 х

    Решаем первое уравнение

    2 х=7 х-1

    2 х-7 х=-1

    -5 х=-1

    х=1/5

    Подставляем получившуюся координату во второе уравнение

    у=2 х

    у=2*1/5=2/5

    Ответ: (1/5; 2/5)