1. Упростите выражение

(a+2/a-2 - a/a+2) * a-2/3a+2

2. Решите систему уравнений.

{x-y=6 и {xy=16.

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 18:03
    0
    1. (a+2 : a-2 - a : a+2) х a-2 : 3a+2 = 0.5 Х 1/3 а (Тип одна треть) 2. {x-y=6 {xy=16 {х = 6 + у {ху = 16 (6 + у) у = 16 6 + у = 16 у = 10 х = 16