Уравнение + 7x=21+3x 2) + 2x-14=7x Уравнение

x (2 степень) + 7x=21+3x 2) x (2 степень) + 2x-14=7x

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 11:05
    0
    X^2+7x=21+3x

    x^2+7x-3x=21

    x^2+4x=21

    x^2+4x-21=0

    D=16+4*1*21

    D=100

    x1 = (-4+10) / 2=3

    x2 = (-4-10) / 2=-7

    Ответ:x1=3; x2=-7