Решите уравнение 3 + (2 х+3) ²=4 (х-6) (6+х)

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 18:32
    0
    3 + (2 х+3) ²=4 (х-6) (6+х)

    3+4 х²+12 х+9=4 (6 х+х²-36-6 х)

    3+4 х²+12 х+9=24 х+4 х²-144-24 х

    4 х²+12 х-24 х-4 х²+24 х=-144-9-3

    12 х=156

    х=156:12

    х=13

    Ответ: 13