Одна из сторон прямоугольника на зсм больше другой стороны ... найдите длины его сторон если известно что площадь прямоугольника равна 1720 см^2

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 03:11
    0
    Пусть х сторона, тогда вторая сторона х+3

    площадь 1720=х (х+3)

    1120=х²+3 х

    х²+3 х-1120=0

    Д=9+4480=4489

    √Д=67

    х = (-3+67) / 2=32

    х = (-3-67) / 2=-35 посторонний корень

    ответ 32 и 35