X2-9x+20=0

найдите корни квадратного уравнения

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 10:44
    0
    По виета х=4 и х=5

    х1*х2=20

    х1+х2 = - (-9)
  2. 7 января, 13:15
    0
    X²-9x+20=0

    D=81-80=1

    х₁ = (9+1) / 2=5

    х₂ = (9-1) / 2=4