Решите уравнения: х (х+1) (х-2) = 2 (х+1) (х-2) ; х^3+х^2-х-1=0

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 11:43
    0
    (x*x+x) * (x-2) = 2x+2 * (x-2)

    x*x*x-2*x+x*x-2x=2x+2x-4

    x^3-2x+x^2-2x=2x+2x-4

    x^2-2x=2x-4

    2x-4=0

    x=4/2=2
  2. 7 января, 13:24
    0
    Х^3+х^2-х-1=0

    х^2 (х+1) - (х+1) = 0

    (х^2-1) (х+1) = 0

    х+1=0

    х1=-1

    х^2-1=0

    х^2=1

    х2=-1

    х3=1

    х (х+1) (х-2) = 2 (х+1) (х-2)

    х (х+1) (х-2) - 2 (х+1) (х-2) = 0

    (х+1) (х-2) (х-2) = 0

    х+1=0

    х1=-1

    х-2=0

    х2=2