Найдите значение алгебраического выражения a-b+c если a=-2 1/4 - 4 1/6

b=-3 : 0.6 c = 1.5 * 2/9

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 03:39
    0
    Считаем значения a, b, c:

    a = - 77/12

    b=-5

    c=1/3

    Подставляем эти значения в выражение a-b+c:

    -77/12 - (-5) + 1/3=-13/12.

    Только обязательно проверь