7) Разложить на множители

(a - b) ² + 6a - 6b

8) Решите уравнение

5x - 11x² = 0

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 14:49
    0
    7) (a-b) ²+6a-6b = (a-b) (a-b) + 6 (a-b) = (a-b) (a-b+6)

    8) 2x-11x²=0, x (2-11x) = 0

    a) x=0

    b) 2-11x=0, 11x=2, x=2/11