Разложите на множители а) 28-7y² б) - 11x²+22x-11 в) x³y+8 г) (y²-1) ²-9

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 22:33
    0
    А) 7 (2-у) (2+у)

    б) - 11 x²+11 х+11 х-11=-11 х (х-1) + 11 (х-1) = (х-1) (11-11 х)
  2. 9 мая, 23:12
    0
    1) 28-7y^2 = 7 (4-y^2)