Показать, что значение: (3x-8) ^2 + (4x-8) (4x+8) + 100x при x=-2 равно - 4

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 15:53
    0
    Упростим для начало само выражение, получим

    (3x - 8) ^2 + (4x + 8) (4x - 8) + 100x =

    = 9x^2 - 48x + 64 + 16x^2 - 64 + 100x =

    = 25x^2 + 52x

    x = - 2

    25 (-2) ^2 + 52 (-2) = 100 - 104 = - 4