Решите уравнение:

(x2-6x) * (x2-6x-21) + 80=0

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 02:11
    0
    Замена

    Х^2-6 х=t

    Тогда

    t (t-21) + 80=0

    t^2-21t+80=0

    (t-16) (t-5) = 0

    t=16 и t=5

    X^2-6x-16=0 и x^2-6x-5=0

    (x-8) (x+2) = 0 и D=9+5=14

    X=8 и х = - 2 и х=3+¥14 и х=3 - ¥14

    ¥ так пишу корень