Найдите корень

2x2+12x-14

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 19:58
    0
    2x^2+12x-14=0; D=12^2-4*2 * (-14) = 144+112=256; x1 = (-12-16) / 4, x2 = (-12+16) / 4. x1 = - 7, x2=1. Ответ: x1 = - 7, x2=1.