Найти приближенное значение функции f (x) = 5x^3 - 2x - 3, при х = 2,01

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 16:21
    0
    F (x) = f (x₀) + f' (x₀) (x-x₀)

    x=2,01

    x₀=2

    f (2,01) = 5*2³-2*2-3 + (15*2²-2) * (0,01) = 33+58*0,01=33,58