Известно что приближенное значение lg 5 = 0,699 найти приближенное значение log 5 0,25 (логарифм 0,25 по основанию 5)

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 21:43
    0
    Lg5=log5 (5) / log5 (10) = 1/log5 (10)

    log5 (0.25) = log5 (5^2*10^ (-2)) = 2-2log5 (10) = 2-2*1/0.699≈-0.861