0,15=40x/x+500

Помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 18:08
    0
    0,15=0,4x/x+500

    0,15 (х+500) = 0,4 х

    0,15 х+75=0,4 х

    0,15 х-0,4 х=-75

    -0,25 х=-75

    х=300