Ctg (2x-pi/4) = корень из 3/3

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 12:12
    0
    Ctg (π/4-2x) = ✓3

    -Ctg (2x-π/4) = ✓3

    Ctg (2x-π/4) = - ✓3

    2x-π/4=arcctg (-✓3) + πn, n€Z

    2x-π/4=5π/6+πn, n€Z

    2x=5π/6+π/6+πn, n€Z

    2x=π+πn, n€Z

    x=π/2 + (πn) / 2n€Z