Решить систему уравнений:

5x+y=14

3x-2y=-2

2) сокрасить дробь

а) b²-b/ab-b

б) mn+n²/mn+n

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 22:51
    0
    1) Решение системы:

    y = 14 - 5x - подстановка

    3x - 2 * (14 - 5x) = - 2

    3x - 28+10x=-2

    13x-28=-2

    13x=28-2

    13x=26

    x=2

    y=14-5*2=4

    Ответ: (2; 4)

    2) A) b (b-1) / b (a-1), b сокращается, остается b-1/a-1

    B) n (m+n) / n (m+1), n сокращается остается (m+n) / (m+1)