Решите систему уравнений:

6 х-5√у = - 37,

6 х+5√y = 13;

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 19:18
    0
    6x=5*y^1/2-37. подставляем во второе уравнение: 5*y^1/2-37+5*y^1/2=13; 5*y^1/2+5*y^1/2=13+37; 10*y^1/2=50; y^1/2=5. y=25. 6x=5 * (25) ^1/2-37=5*5-37 = - 12. x = - 12/6 = - 2. Ответ: (-2:25).