3 + (2 х+3) ^ = (4 х-6) (6+х) ; решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 22:47
    0
    3 + (2x+3) ² = (4x-6) (6+x)

    3+4x²+12x+9=24x+4x²-36-6x

    4x²-4x²+12x-24x+6x=-36-3-9

    -6x=-48/: (-6)

    x=8