Хелп! Есть прямоугольник со сторонами 24 и 12. 3/8 прямогульника покрашено в белый цвета, а остальное в зеленый. Найдите площу части прямоугольника, крашенную в зеленый

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 07:48
    0
    Значит оставшиеся 5/8 выкрашены в зеленый. Найдем площадь всего прямоугольника

    S=24*12=288. Теперь найдем 5/8 от него.

    288*5/8=288/8*5=36*5=180 покрашено в зеленый