Решите систему уравнений:

2√х = 3y

y²+2√x = 4

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 23:11
    0
    У+2 х=4

    2 х=3 у

    Решение методом Постановки.

    {2x+y=42x=3y⇒

    {y=-2x+42x=3y⇒

    {y=-2x+42x=3 (-2x+4) ⇒

    {y=-2x+48x-12=0⇒

    {y=-2x+4x=1,5⇒

    {y=1x=1,5. 1

    Ответ: (32; 1) = (1-; 1) ≈ (1,5; 1)

    2