Упростите вырожение а) 3 х+7 у-6 х-4 у б) 8 а + (5-а) - (7+11 а) в) 4-5 (3 с+8)

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 13:11
    0
    Условие не буду писать сразу решение:

    А) 3x-6x+7y-4y = - 3x + 3y

    Б) 8a + 5 - a - 7-11a = 8a-a-11a+5-7 = - 4a-2

    B) 4-15c - 40 = - 36-15c
  2. 1 октября, 14:58
    0
    А) 3 х+7 у-6 х-4 у=3 у-3 х;

    б) 8 а + (5-а) - (7+11 а) = 8 а+5-а-7-11 а=-4 а-2

    в) 4-5 (3 с+8) = 4-15 с-40=-15 с-36