A) sin^2 x+sin x+ctg^2 x+cos^2 x=0

б) Укажите все корни этого уравнения, принадлежащие промежутку [0; (7*pi) / 4]

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 11:08
    0
    Sin²x + sin x + ctg²x + cos²x = 0

    1 + sin x + ctg²x = 0

    sin x + 1/sin²x = 0

    sin³x+1 / sin²x = 0

    sin³x = - 1

    sin x ≠ 0

    sin x = - 1

    sin x ≠ 0

    x = - π/2 + 2πn, n ∈ Z

    x ≠ πk, k ∈ Z

    x ∈ [0; 7π/4]

    x = 3π/2