Решите уравнение 5 (x-2) + 3x=118

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 21:33
    0
    5 (х-2) + 3 х = 118

    5 х - 10 + 3 х = 118

    8 х - 10 = 118

    8 х = 118 + 10

    8 х = 128

    х = 128/8

    х = 16
  2. 19 ноября, 00:41
    0
    5x-10+3x=118

    8x-10=118

    8x=128

    x=128/8

    x=16