Вычислите: A-5*5 в - 2 степени, Б - (1/2) в - 3 степени * 2 во 2 степени, В - (2 в 9 степени) в 6 степени * 16 в-4/2 в 42 степени

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 16:31
    0
    (5*5) ^-2 = (5²) ⁻²=5⁻⁴=1/625

    (1/2) ⁻³ * 2²=2³ * 2²=2⁵=32

    (2⁹) ⁶ * 16⁻⁴/2⁴²=2⁵⁴ * (2⁴) ⁻⁴ / 2⁴²=2⁵⁴ * 2⁻¹⁶ / 2⁴²=2⁵⁴ / (2⁴² * 2¹⁶) = 2⁵⁴/2⁵⁸=2⁻⁴=1/2⁴=1/16