Число 1/4 является корнем уравнения 4x^2-17x+c=0

Найдите второй корень уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 03:07
    0
    Разделим уравнение на 4: x²-17/4*x+c/4=0. Если x1 и x2 - корни уравнения, то по теореме Виета x1+x2 = - (- 17/4) = 17/4. Пусть x1=1/4, тогда x2=17/4-1/4=16/4=4. Ответ: 4.