Решить уравнение:

(1-3 х) / (2-х) + 8 / (х^2 - 6 х+8) = 4 / (х-4)

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 19:13
    0
    1-3 х/2-х + 8/х^2-6 х+8 = 4/х-4

    (3 х-1) (х-4) + 8=4 х-8

    3 х^2-12 х-х+4+8-4 х+8=0

    3 х^2-17 х+20=0

    х^2-17 х+60=0

    Д = 289-240 = 49

    х1 = 5/3

    х2=4