Помогите решить задачу за 19 часов по течению реки моторная лодка проплывает тот же путь Что за 27 против течения Найдите собственную скорость которой моторной лодки если река течет со скоростью 3 км ч

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 10:22
    -1
    (x + 3) * 19 + по течению

    (x-3) * 27 = против течения

    (x-3) * 27 = (x+3) * 19

    27x-71 = 19x+57

    8x = 128

    x=16 (км. ч)