Средний вес мальчиков того же возраста, что и Вася, равен 57 кг. Вес Васи составляет 150 % среднего веса. Сколько весит Вася?

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 10:28
    0
    150%=1.5

    57*1.5=85.5

    или можно пропорцией

    57=100%

    х=150%

    57*150=100 х

    100 х=8 550

    х=85.5

    или можно

    если 57 кг это 100% а нам нужно 150% то (57:2) + 57=28.5+57=85.5
  2. 15 марта, 12:49
    0
    57 кг - 100%

    х кг - 150%

    х=57*150:100=85,5 кг - вес Васи