Найдите облость определения функции!

у=корень х^2-4 х+3

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 21:12
    0
    X принадлежит от 0 (не включая) до плюс бесконечности.
  2. 16 октября, 21:31
    0
    Чтобы найти область определения функция, нужно приравнять к нулю.

    х²-4 х+3=0

    а=1, б=-4, с=3

    Д=б²-4 ас=16-4*1*3=16-12=4

    х₁=-б+√Д/2 а=4+2/2=6/2=3

    х₂=-б-√Д/2 а=4-2/2/=2/2=1