Найди значение алгебраического выражения 2x-ay+bz, если

a=3c, b=14c3 и x=5c3+2, y=6c2-c+13, z=5c-1

Ответ:_c4+_c3+_c2+_c+_

Там где "_" нужно вставить цифры

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 05:27
    0
    2x - ay + bz

    a = 3c

    b = 14c^3

    x = 5c^3 + 2

    y = 6c^2 - c + 13

    z = 5c - 1

    2 (5c^3 + 2) - 3c * (6c^2 - c + 13) + 14c^3 * (5c - 1) =

    = 10c^3 + 4 - 3c*6c^2 + 3c*c - 39c + 70c^4 - 14c^3 =

    = 10c^3 + 4 - 18c^3 + 3c^2 - 39c + 70c^4 - 14c^3 =

    = 70c^4 - 22c^3 + 3c^2 - 39c + 4