Решите систему: у=х^2+2

У=х+4

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 22:14
    0
    Подставь х+4 вместо у в первое уравнение.

    х+4 = х²+2

    х²-х-2=0

    х1 = 2, х2 = - 1

    у1 = 2+4 = 6, у2 = - 1+4 = 3.

    Ответ: (2; 6), (-1; 3).