5x в квадрате+5 х-15=2 х в квадрате+11 х+9

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 13:00
    0
    5 х^2+5x-15=2x^2+11x+9

    5x^2+5x-15-2x^2-11x-9=0

    3x^2-6x-24=0 (все можно разделить на 3)

    тогда получается x^2-2x-8=0

    D = (-2) ^2-4*1 * (-8) = 4+32=36

    x1=8/2=4

    x2 = - 4/2=-2