Sin (3 пи/2) cos (пи+a) ctg (3 пи/2+a) / tg (2 пи-a)

Упростите выражение!

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 14:04
    0
    Применяя формулы приведения, получим:

    ...=-1 * (-cos (a)) * (-tg (a)) / (-tg (a)) = cos (a)