Решите уравнение корень из x^2-3x-20=2 корень из 5

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 04:18
    0
    (√ (x²-3x-20)) ² = (2*√5) ²

    x²-3x-20=20

    x²-3x-40=0 D=169

    Ответ: x₁=8 x₂=-5.