Найти пределы lim 3x^2+2x-8/x^3+4

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 00:02
    0
    im 3x^2+2x-8/x^3+4

    1. x к 0

    lim (3*0+2*0-8) / (0+4) = - 8/4=-2

    2. x к бесконечности

    делим на старшую степкнь x^3

    lim (3/x+2/x^2-8/x^3) / (1+4/x^3) = (0+0-0) / (1+0) = 0