Помогите вычислить пределы

1. lim sin 5x/2x

x-o

2. lim sqtr (1+x) - sqrt (1-x) / x

x-o

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 20:51
    0
    1. 5/2. т. е. 1/2*lim (sin 5x*5/x*5) = [тут sin 5x/5x = 1] = 5/2. или же проще: всегда можно вынести постоянную: lim (sin 5x/2x) = 5/2 lim (sinx/x) = [sinx/x=1]=5/2