Найти сумму первых восемнадцати членов арифметической прогрессии, если а1=48, а18-8

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 05:10
    0
    А18=а1+17d

    8=48+17d

    17d=56

    d=3.2

    S18=18+3.2*18-3.2/2 * 18=518

    Ответ 518=s18