Решить уравнение и найти наибольший отрицательный tg pi (2x+1) / 6=корень из 3

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 01:48
    0
    Tgπ (2x+1) / 6 = √3

    π (2x+1) / 6 = π/3 + πn, n ∈ z

    π (2x+1) = 2π + 6πn, n ∈ z

    2x+1 = 2 + 6n, n ∈ z

    2x = 1 + 6n, n ∈ z

    x = 0,5 + 3n n ∈ z

    если n = - 1, то x = - 2,5