Дано линейное уравнение с двумя переменными

4x-9y+48=0

Используя его, вырази переменную y через другую переменную x:

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 17:46
    +1
    4x-9y+48=0

    -9y = - 48-4x

    9y=48+4x

    y = ⁴⁸/₉ + ⁴/₉ x