Вычислить наиболее рациональным способом:

1) 98²-2*98*8+8²

2) 76,4²+13,6²+2*76,4*13,6

3) 165²-65²

4) 72,5²-47,5²

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 18:31
    0
    1) 98²-2*98*8+8² = (98-8) (98-8) = 90*90=8100

    2) 76,4²+13,6²+2*76,4*13,6 = (76.4+13.6) (76.4+13.6) = 90*90=8100

    3) 165²-65² = (165-65) (165+65) = 100*230=23000

    4) 72,5²-47,5² = (72.5-47.5) (72.5+47.5) = 25*120=3000